Альберт Бурага, я пират или ты пират?

На одном из форумов, где в последствии Альберт закрыл свою тему я получил такое обвинение:
Цитата Сообщение от Strannik-ag Посмотреть сообщение
Данный автор по незнанию или сознательно вводит читателей в заблуждение, коверкая правила торговли по паттренам и индикаторам, указывая на отсутствующие и ложные сделки. Также он без моего разрешения выкладывает видео моих старых курсов, что является банальным «ПИРАТСТВОМ», будьте аккуратны, тк без моей поддержки информация на видео практически бесполезна. Достоверная информация по открытым и закрытым сделкам, аналитические рекомендации и другая полезная информация выкладываются в группе ВК (найти по поиску — Альберт Бурага). Там же вы можете задать свои вопросы по сделкам и торговле

почему такой ответ см пост №161

почему удален его отзыв в группе ВК см пост №135


Что мне осталось сделать? Открыть папку с курсом обучения Альберта Бурага «Анализ ФОБ», взять там текст и забить в поиск:

«Начинать надо с основ. В первую очередь мы рассмотрим, какую классификацию получили все участники рынков в отчётах трейдеров СОТ (Commitments of Traders report).
Итак, на рынке существует три категории участников рынка:
— Хеджеры или операторы (Commercials);
— Крупные спекулянты или крупные трейдеры (Non-Commercial);
— Мелкие спекулянты или мелкие трейдеры (Non reportable positions);
Хеджеры или операторы, являются крупнейшей группой на большинстве рынков. Поскольку спрос и предложение в зависимости от экономических, политических, социальных и даже природных факторов постоянно меняются, цена на актив также постоянно меняется. В результате изменения цены создаётся рыночный риск – риск изменения стоимости актива в неблагоприятном направлении для владельца актива.
Цель хеджеров — снизить рыночный риск и гарантировать себе определённую цену, по которой они будут продавать или покупать ресурсы. Хедерам на рынке кукурузы может быть компания Kellogg’s, эта компания знает, сколько ей надо произвести, какую рекламную компанию запустить, сколько пачек хлопьев она продаст и какую прибыль получит, ей не надо играть с курсом валюты или с ценой на кукурузу. Именно поэтому Kellogg’s прейдёт на фьючерсный или опционный рынок.
На рынке хеджерам характерно контртрендовое поведение, чтобы захеджироваться (снизить риск) от неблагоприятного изменения цены.
Крупные спекулянты – это вторая по величине группа участников фьючерсных рынков. Как правило, это банки и различные инвестиционные фонды. Их цель — получить прибыль с разницы между купленным и проданным контрактом.
На рынке им характерно поведение «продолжения тренда», так как их цель — это взять на себя риск хеджеров, взамен получив прибыль. Они также важны для любой экономики, как и хеджеры. Хеджеры — это реальный сектор экономики, а спекулянты, принимая на себя риск операторов (хеджеров), защищают их и соответственно защищают реальный сектор.»

В 2010 году эту статью публиковал пользователь по имени Никита Кабанов, т.е. гораздо раньше, чем появился курс обучения у Альберта Бурага.

Продолжаю смотреть на пакет документов и вижу:



Вопрос Альберту Бурага: Альберт, пират тот кто покупает и делится тем, что купил и призывает к помощи специалистов или тот, кто взял чужое и продает как свое?
  • +10
  • Просмотров: 2427
  • 6 февраля 2018, 12:07
  • Dmitriy001
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

06 февраля 2018
06 февраля 2018

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари